Wildberries заявил о росте спроса на автозапчасти в 23 раза

В России с начала года в 23 раза увеличился спрос на автозапчасти. Об этом сообщается на сайте информагентства «РИА Новости» со ссылкой на данные компании Wildberries.

Уточняется, что наиболее высокая динамика продаж автокомпонентов наблюдается в сентябре 2022 года. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года спрос на запчасти повысился в 23 раза.

По словам представителей маркетплейса, такая тенденция обусловлена тем, что люди в настоящее время предпочитают не покупать новые машины, а обслуживать и ремонтировать старые. Чаще всего автовладельцы покупают свечи зажигания, масляные, воздушные и салонные фильтры, предохранители, высоковольтные провода, стойки стабилизатора, тормозные диски и подшипники ступиц из Южной Кореи, Японии и Китая.

В сентябре чаще всего спросом пользовались автозапчасти для российских машин и для иномарок массового сегмента, включая Renault Logan и Hyundai Solaris.

В сентябре в Wildberries было реализовано на 111% больше автотоваров, чем в 2021 году. Часто граждане покупают в маркетплейсе масла, щетки стеклоочистителя, рамки для номеров и ремкомплекты.

Ранее АБН сообщало, что в РЖД предрекли сокращение транзита контейнеров в России на 25% в 2022 году. Это обусловлено падением перевозок между государствами Евросоюза и Китаем.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров