В Чеченскую республику доставили разгрузочные жилеты для мобилизованных астраханцев

Астраханская область. В ходе специальной военной операции призванные бойцы попросили снаряжение у губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина во время его недавней поездки в учебный центр поселка Борзой.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

По поручению главы региона несколько сотен разгрузочных жилетов были доставлены в Чеченскую Республику представителями волонтерского штаба #МыВместе и регионального отделения партии «Единая Россия».

В такой жилет можно положить несколько магазинов, аптечку и радиостанцию. При этом они не входят в предоставляемый Минобороны РФ комплект экипировки. Это дефицитная позиция, которой также нет на складах в охотничьих и профессиональных магазинах, информирует управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Как рассказал один из мобилизованных, они выражают огромную благодарность неравнодушному к астраханцам губернатору. Гуманитарной помощи получено очень много. Они обеспечены всем необходимым, одеты, обуты. В тренировочном лагере всех хорошо подготовили. Отдельную благодарность выразили за единовременную материальную помощь в размере 75 тысяч рублей, выделенную по инициативе губернатора.

Как сообщил руководитель Астраханского исполкома «Единой России» Кирилл Каюков, сбор гуманитарной помощи в пользу военнослужащих в рамках движения #МыВместе в Астрахани ведут ежедневно по будням в приемной партии по улице Бабушкина, д. 60 с 8:30 до 20:00.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров