Центробанк РФ зарегистрировал новую платежную систему «Астрасенд»

Астраханская область. Новая платежная система «Астрасенд» зарегистрирована Центробанком РФ. В качестве оператора новой системы будет выступать компания «Инкахран». Соответствующая информация появилась на сайте регулятора.

1

Фото: pxhere Baltphoto

Уточняется, что новая платежная система «Астрасенд» будет предназначена для осуществления переводов за границу и внутри России. Список государств, в которые могут быть отправлены денежные средства, в ближайшее время будет опубликован на сайте платежной системы «Астрасенд». Как получение, так и отправка переводов будет производиться в долларах и рублях.

Стоит заметить, что «Астрсенд» является уже второй платежной системой, которая была зарегистрирована в 2022 году. Первой стала «Хелло», которую Банк России внес в список в апреле 2022 года.

Компания «Инкахран», которая выполняет функции оператора новой платежной системы, занимается оказанием услуг в сфере наличного денежного обращения. Уставный капитал организации составляет 539,1 миллиона рублей. В качестве акционера с 2015 года выступает Московский кредитный банк.

Ранее АБН сообщало, когда с конвейера автомобильного завода «Москвич»сойдет электромобиль отечественной разработки.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров