Корпорация МСП учредила «дочку» с уставным капиталом 6 млрд рублей

Москва. Корпорация МСП создала «дочку» «МСП Лизинг» с уставным капиталом 6 млрд рублей, следует из данных ЕГРЮЛ.

1

pxhere

Компания была учреждена 30 сентября, ее возглавила Татьяна Гончарова.

О планах создать федеральную лизинговую компанию в июне 2022 года на ПМЭФ сообщил руководитель Корпорации МСП Александр Исаевич.

По его словам, новая дочерняя компания будет учреждена на основе четырех региональных лизинговых компаний, и начнет работать в сентябре этого года.

Глава Корпорации МСП заявил, что создание единой лизинговой компании в структуре корпорации поспособствует наращиванию объема льготной лизинговой поддержки к 2025 году больше, чем в 5 раз, сообщает «Интерфакс».

Он добавил, что к 2025 году совокупный объем льготной лизинговой поддержки должен составить не менее 50 млрд рублей. Исаевич отметил, что приоритет программы льготного лизинга – это оборудование.

Напомним, Корпорация МСП является федеральным институтом поддержки малого и среднего бизнеса, ее контролирующий акционер — РФ в лице Минэкономразвития.

Ранее АБН сообщило, что в Санкт-Петербурге прошел круглый стол, темой которого стали принципы развития бизнеса в условиях новой реальности.

Петербургские предприниматели и руководители компаний приняли участие в конференции «Вызовы 20-30». Участники мероприятия в том числе уделили внимание планам по развитию регионов России в долгосрочной перспективе.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров