Болгария вывела из-под санкций российских поставщиков автомобильного топлива

Москва. Из-за сложной ситуации с топливом в стране Болгария вывела из-под санкций российских поставщиков топлива до 31 декабря 2024 года. Правительство разрешило болгарским фирмам заключать с ними новые госконтракты и рамочные соглашения.

1

Фото: pxhere

Кабмин Болгарии разрешил заключение новых государственных контрактов и рамочных соглашений с российскими поставщиками автомобильного топлива после 10 октября 2022 года, сообщает ТАСС.

Исключение введено из-за необходимости обеспечения горючим для нормальной работы госорганов и иных структур для охраны общественного порядка, жизни и здоровья граждан страны и нацбезопасности. Исключение действует до 31 декабря 2024 года.

Ранее АБН сообщило, что Болгария снова показала непоследовательность в отношениях с РФ. Сначала София выразила готовность платить за газ в рублях и попросила Россию возобновить поставки топлива, а затем объявила, что не намерена обсуждать новый договор. Теперь болгарскому правительству приходится покупать российский газ у посредников значительно дороже. Об этом сообщается на сайте издания «Взгляд».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров