FAZ: жители ФРГ категорически отказались экономить топливные ресурсы

Граждане ФРГ провалили план правительства своей страны по снижению потребления газа. Об этом сообщается на сайте издания EADaily со ссылкой на немецкую газету Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

Изначально у жителей Германии получалось экономить «голубое топливо», но как только пришли холода, средние показатели уровня потребления газа существенно выросли.

По словам главы Федерального сетевого агентства Клауса Мюллера, домохозяйства и предприятия по итогам прошлой недели значительно увеличили потребление газа по сравнению с предыдущими годами.

Он подчеркнул, что показатели текущей недели тоже очень отрезвляют. Мюллер обратил внимание на то, что без существенной экономии даже в частных домах избежать дефицита «голубого топлива» не удастся.

Аналитики сделали вывод, что потребление газа в ФРГ в основном приходится на домохозяйства граждан и мелкие предприятия. В Федеральном сетевом агентстве отметили, что реальный процент экономии «голубого топлива» будет виден с началом отопительного сезона. До сих пор частные дома мало способствовали сокращению потребления газа. Так как он используется ими для отопления.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров