Петербургские инвесторы скупают недвижимость в Греции и ОАЭ

Москва. Среди граждан России резко вырос спрос на зарубежную недвижимость. Заявки с наиболее высоким бюджетом приходят риелторам из Петербурга, Москвы, ХМАО и Якутии.

1

Фото: pxhere

По данным проведшей исследовании международной компании-брокера недвижимости Tranio, по итогам III квартала года спрос среди инвесторов из России на дома и квартиры за рубежом увеличился на 84% год к году. Пик интереса к этому сегменту недвижимости был в конце сентября, сообщает ТАСС.

После объявления частичной мобилизации число заявок брокеру возросло в 1,5 раза в сравнении с прошлой неделей. В «топ-5» наиболее популярных направлений вошли Турция, ОАЭ, Греция, Испания и Грузия.

Ранее АБН сообщило, что российские граждане в период с января по август 2022 года активно покупали недвижимость в Узбекистане. Им даже удалось вырваться в лидеры по приобретению жилья в данном государстве среди иностранцев. Россияне опередили украинцев, армян и иранцев. Об этом сообщается на сайте издания «Секрет фирмы» со ссылкой на информацию девелоперской компании Golden House.

В среднем стоимость квартир, которые покупают граждане России в Узбекистане, составляет 50 000 долларов или 3,5 млн рублей. Чаще всего это студия или однокомнатная квартира площадью от 25 квадратных метров.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров