В Астраханской области модернизировали линии электропередачи

Астраханская область. Специалисты модернизировали почти 60 километров линий электропередачи в трех районах, в том числе Астраханской области, об этом сообщили в пресс-службе «Россети Юг». 

1

Фото: rosseti-yug.ru

Рабочие с января по сентябрь 2022 заменили около 60 километров неизолированного провода на самонесущий изолированный провод в распределительных сетях 0,4-10 кВ. При этом, в прошлом году такие работы провели на 40 километрах сетей. 

Специалисты отмечают, что больший объем работ пришелся на Астраханскую и Ростовскую область. Там рабочие модернизировали 24 и 23 километров неизолированного провода, соответственно. 

«Самонесущий изолированный провод более надежен по сравнению с оголенными проводами. Повышенная прочность жил и изоляции сокращает вероятность обрыва СИП даже в случае налипания снега или падения веток и деревьев, исключает контакт птиц с опасными частями», — рассказали в организации. 

При этом, срок службы у нового провода от 40 до 50 лет. Проверенные работы позволят значительно повысить надежность электроснабжения потребителей. Вместе с этим, удастся снизить потери электроэнергии, а также эксплуатационные и ремонтные затраты.

АБН сообщало ранее, что надежность газоснабжения повысили в Астраханской области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров