Новый детский сад откроет свои двери для маленьких жителей Кудрово

Ленинградская область. Госстройнадзор дал разрешение на строительство детского сада в Ленобласти. Теперь в Кудрово появится дошкольное учреждение на 110 мест.

1

Дети pexels.com

Региональное правительство также утвердило группу компаний, которые будут осуществлять строительную деятельность — проектом займется Setl City. Отмечается, что срок выдачи разрешения закончится осенью 2023 года.

Детский сад будет рассчитан на шесть групп для детей до семи лет. Для ребят будут доступны залы для занятий музыкой и физической культурой. Также в здании будут предусмотрены кабинеты психолога и логопеда, сообщили на сайте правительства Ленинградской области.

Ранее АБН передавал, что несмотря на отмену праздничных мероприятий в честь нового 2023 года, в Ленобласти проведут детские утренники. Напомним, что глава Ленинградской области Александр Дрозденко поручил отменить праздничные мероприятия в регионе. Отмечается, что под «снятие» попали даже корпоративы. Освободившиеся средства направят на текущие нужды, говорится в сообщении регионального правительства.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров