До конца 2025 года в Петербурге построят более 60 школ и 100 детских садов

Санкт-Петербург. В настоящее время Петербург находится на подъеме и последовательно закладывает базу для стратегических изменений в будущем.

1

Фото: Baltphoto.ru

Такое заявление сделал губернатор Александр Беглов в ходе выступления в рамках пленарного заседания XX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

В городе успешно ликвидируется накопленный дефицит социальных объектов, строительство которых ведется рекордными темпами.

До конца 2025 года в Петербурге планируется построить 62 школы и 106 детских садов, заявил губернатор.

В 2023 и 2024 годах в Петербурге будут удвоены темпы ввода школ. В 2025 году они снизятся. К тому времени дефицит соцобъектов в городе будет полностью закрыт. В дальнейшем планируется строить столько соцобъектов, сколько требуется при возведении новых кварталов, сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

Ранее во время традиционного радиообращения он заявил, что в Петербурге планируется повысить темпы строительства и капремонта поликлиник. До конца этого года будет введено в эксплуатацию пять таких медучреждений, в следующем году – десять.

Кроме того, приняты меры, направленные на улучшение качества детского питания в школах и колледжах.

На обеспечение учащихся бесплатными завтраками и обедами будет выделено 9 млрд рублей. Также оперативно было принято решение о предоставлении бесплатного горячего питания детям участников СВО. Будет повышена калорийность питания.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров