В центре Москвы снесли более 250 самостроев

Москва. Более 250 самостроев снесли за 9 месяцев этого года в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы, сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

1

Фото: Baltphoto 

Глава Госинспекции Иван Бобров заявил, что за 9 месяцев 2022 года ведомство выявило в ЦАО 841 объект самовольного строительства общей площадью более 235 тыс. кв. м.

После обнаружения самостроев Госинспекция принимает меры по их сносу. Так, за 9 месяцев в центре столицы демонтировали 253 самостроя площадью почти 7,9 тыс. кв. м, что в 1,7 раз больше, чем в аналогичный период 2021 года.

За 9 месяцев порядка 30% незаконных построек нашли при помощи квадрокоптеров. Кроме того, на начальном этапе пресекли 4 факта самовольного строительства с использованием новых технологий.

Ранее АБН сообщило, что в Москве снесли более 350 самостроев общей площадью более 26 тыс. кв. м ликвидировали на территории Юго-Восточного административного округа за 9 месяцев этого года, сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров