На базе Никольского рыборазводного завода может обосноваться федеральный центр рыболовства

Новгородская область. Никольскому рыборазводному заводу имени Врасского в Великом Новгороде планируют вернуть статус центра рыболовства. Такое решение было принято губернатором Новгородской области и сенатором Сергеем Митиным.

Никитин обратил внимание сенатора на то, что предприятие является старейшим в области и занимается воспроизводством речной и озерной рыбы на протяжении 168 лет. Кроме того, оно входит в структуру ФГБУ «Главрыбвод».

По мнению Сергея Герасимовича, комплексу необходимо вернуть статус центра рыбаловства и попробовать обосновать там федеральный центр на уровне Севера-Запада. Митин заверил, что все государственные программы, которые помогают отрасли развиваться, будут ориентированы на Новгородскую область.

В рамках встречи губернатор также поблагодарил политика за проделанную работу в должности первого заместителя председателя комитета по аграрно-продовольственному хозяйству.

Ранее АБН сообщал, что с января по сентябрь 2022 года в Новгородский центр поддержки экспорта в секторе малого и среднего бизнеса обратилось более 30 предпринимательниц.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров