Экс-глава La Dacha в Астрахани стал владельцем ООО «Тинькофф путешествия» 

Астраханская область. Единственным владельцем новой компании «Тинькофф» стал бывший глава проекта Олега Тинькова La Dacha в Астрахани и Сочи Александр Малаха.

1

Фото: Тинькофф Банк

На прошлой неделе банк «Тинькофф» вынес свой сервис «путешествия» в отдельное юридическое лицо.

ООО «Тинькофф путешествия» зарегистрировали по тому же адресу, что и штаб-квартиру «Тинькофф банка»: на Головинском шоссе в Москве, согласно данным ЕГРЮЛ. При этом, единственным владельцем новой компании указали Александра Малаху, бывшего главу проекта Олега Тинькова La Dacha в Астрахани и Сочи. 

Отметим, что раздел «путешествия» являлся площадкой для покупки ж/д и авиабилетов, а также бронирования отелей и аренды автомобилей.

«Сервис «Тинькофф путешествия» успешно развивается и стремительно растет, поэтому мы решили вывести его в отдельное ООО. Клиенты все больше доверяют сервису: половина оборота по авиабилетам уже проходит через «Тинькофф путешествия», и эти показатели интенсивно растут каждый год», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе банка. 

Напомним, что в экосистему «Тинькофф» входит банк и страховая компания. Вместе с этим, компания предоставляет сервисы «Тинькофф бизнес», «Тинькофф инвестиции», «Тинькофф мобайл», «Тинькофф путешествия» и не только. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области инвестпроекту «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» присвоили статус особо важного.

Новости партнеров