В Москве выросло количество объявлений о срочной продаже квартир

Москва. Количество объявлений о срочной продаже квартир в России стало рекордным.

1

Фото: pixabay

Эксперты Циан.Аналитики определили, что на вторичном рынке четыре процента квартир продаются срочно. Стоит отметить, что данный показатель является рекордным за последние три года.

Так, уточняется, что по количеству квартир со срочными объявлениями лидирует Краснодар, Московская область, Москва. Кроме того, в столице выросло количество объявлений о срочной продаже в престижных районах в центре и на севере столицы.

Экспертам Циан.Аналитики также удалось выяснить, насколько отличается структура предложения со срочными продажами в столице России на начало ноября и начало сентября текущего года. Выяснилось, что основная часть квартир со срочными продажами — это двухкомнатные варианты (40%), эта доля остается той же (41% в сентябре). Еще 30% и в ноябре, и в сентябре — однокомнатные квартиры. Незначительно (+2 п. п.) увеличилась доля трехкомнатных квартир в суммарном предложении со срочными продажами: с 24 до 26 процентов, доля многокомнатного жилья — 4–5 процента.

Также отмечается, что срок экспозиции по объектам со срочной продажей в столице в начале текущего месяца 2022 года вырос на пять дней — до 118 дней.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров