Астраханское УФСБ пресекло незаконную выдачу вида на жительство для мигрантов 

Астраханская область. В Астраханской области надзорные органы пресекли противоправную деятельность по организации незаконного пребывания иностранцев в РФ, об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба УФСБ по Астраханской области

Оперативники ФСБ задержали двух астраханок, которые обеспечивали иностранцам незаконное получение документов. 

Дело в том, что женщины, предварительно сговорившись, организовывали иностранными гражданам фиктивную сдачу комплексного экзамена для получения разрешения на временное проживание. 

Так, одна из них подыскивала иностранцев, которым необходимо было получить вид на жительство. Вторая — принимала экзамены и отправляла необходимые материалы, а после получала именные сертификаты о прохождении экзаменационного испытания.

Разумеется, экзамены проводили на незаконных площадках. Более того, иностранцам помогали заучить устную часть по русскому языку, а правильные ответы на тесты по необходимым предметам женщины им проставляли сами. 

После, на основе сертификатов, мигрантам выдавали разрешения на временное проживание. 

Пртивоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Астраханской области совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. 

АБН сообщало ранее, что двоих астраханцев уличили в неправомерном обороте денег.  

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров