Чистый убыток АФК «Система» превысил 139 млрд рублей

Москва. Чистый убыток АФК «Система» по РСБУ за девять месяцев составил 139,5 миллиарда рублей.

1

Основатель и владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков / Фото: sistema.ru

В отчете компании, опубликованном в четверг, сообщается, что чистый убыток АФК «Система» по Российским стандартам бухгалтерского учёта по итогам первых трех кварталов текущего года составил 139,5 миллиарда рублей, тогда как за аналогичный период 2021 года компания получила прибыль в размере 41,5 миллиарда рублей.

Стоит уточнить, что выручка АФК «Система» за отчетный период текущего года увеличилась практически в 1,5 раза — с 23,5 миллиарда рублей за аналогичный период 2021 года до 34,9 миллиарда рублей.

В пресс-службе АФК «Система» также отметили, что «бумажный» убыток был получен корпорацией в основном, от переоценки стоимости акций публичных портфельных компаний.

ПАО АФК «Система» является публичной российской инвестиционной компанией с разносторонним портфелем активов, обслуживающих около 150 миллионов потребителей в таких сегментах, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничные продажи, электронная коммерция, лесная промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, туристические и медицинские услуги. Компания была создана в 1993 году.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров