ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Дагестане

Дагестан. Банк ДОМ.РФ впервые предоставил проектное финансирование на строительство недвижимости в Республике Дагестан.

Уточняется, что кредит в размере 1,9 миллиарда рублей получил специализированный застройщик (СЗ) «Дагжилстрой» (девелопер ARDV) на реализацию проекта жилого комплекса (ЖК) «Ботаника I очередь» в городе Каспийск, расположенном в Дагестане.

Стоит отметить, что на выделенные средства девелопер построит 17-этажный дом общей площадью 48 тысяч квадратных метров на 540 квартир. Сдать объект в эксплуатацию планируют в четвёртом квартале 2025 года. Жилой комплекс появится в районе Анжи Арены, недалеко от побережья Каспийского моря. Рядом расположены стадион, Дворец спорта, санаторий, аквапарк оздоровительные комплексы, объект здравоохранения, супермаркеты, торговые центры, школа и детские сады.

Управляющий директор Южного регионального центра Банка ДОМ.РФ Кирилл Зарочинцев подчеркнул, что Банк ДОМ.РФ старается активно расширять географию присутствия – компания финансирует строительство жилья в Республике Дагестан и станем вторым финансовым учреждением в регионе, который предоставляет застройщикам проектное финансирование.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров