Кисловодский ПТК «Хладонеж» поставлял в Астраханскую область фальсифицированное масло 

Астраханская область. Предприятие выпустило в оборот 235 тонн молочной продукции неизвестного происхождения, об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора. 

1

Фото: pxhere.com

В октябре этого года на производстве ПТК «Хладонеж» выявили многочисленные нарушения. Надзорный орган пресек их благодаря электронной сертификации, размещенной в системе «Меркурий».

Кисловодская организация выпустила в оборот 105 тонн молочной продукции. При этом, в ветеринарных сопроводительных документах отсутствовала информация о происхождении сырья. 

Более того, это не первый случай нарушения в практике производителя. В мае и августе этого года ООО ПТК «Хладонеж» выпустило в оборот 135 тонн сливочного масла без документов, подтверждающих производство продукции. Тогда товар поступал на полки магазинов в Астраханской области, а также в Республике Адыгея, Волгоградской, Воронежской области и Республике Калмыкия.

Информацию о нарушениях кисловодского ПТК «Хладонеж» направили губернатору Ставропольского края, а также в региональное управление Роспотребнадзора и в Главное управление облстного МВД для принятия мер.

АБН сообщало ранее, что на трассе «Астрахань-Марфино» перевозили крупный скот без документов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров