В Астраханской области по нацпроекту «Образование» открыли еще две мастерских 

Астраханская область. Новые мастерские на базе центра развития профессиональных компетенций Наримановского филиала Астраханского колледжа профессиональных технологий открыли вице-губернатор – председатель правительства Олег Князев и министр образования и науки региона Егор Угаров.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Теперь в колледже будут работать новые мастерские по компетенциям «Обработка листового металла» и «Изготовление изделий из полимерных материалов». Их открыли благодаря реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Аудиторию мастерской «Обработка листового металла» оборудовали рабочими местами сварщика. Здесь установили сверлильный и точильный станки и электромеханическую гильотину.

Вместе с этим, мастерскую «Изготовление изделий из полимерных материалов», оснастили вертикально-фрезерным обрабатывающим центром с числовым программным управлением, станком для обрезки толкателей и даже термопластавтоматом.

«Мастерские готовят специалистов не только теоретически, но и практически. Оборудование здесь установлено профессиональное, промышленное. Это значит, что наши ребята уже в процессе учебы смогут приобретать навыки, которые пригодятся им на рабочих местах», – отметил председатель регионального правительства Олег Князев.

Более того, глава областного министерства образования и науки Егор Угаров отметил, что для практических занятий в мастерских создали условия, максимально приближенные к производственным.

«При выпуске из колледжа мы получим готовых к работе специалистов, в том числе и на предприятиях ОЭЗ «Лотос». Такие мастерские позволяют вывести на новый уровень среднее профессиональное образование», — отметил Егор Угаров. 

Отметим, что к 2024 году в Астраханской области откроют 64 современные производственные площадки для обучения.

АБН сообщало ранее, что в Астрахани 240 школьников стали участниками «ПрофStart».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров