Центр компентенций Ленобласти запустил проект по разработке дизайн-кодов

Ленинградская область. В Ленинградской области запустили проект по разработке и формированию стилистически единой городской среды. Центр компетенции региона проводит его совестно с администрациями населенных пунктов.

1

pixabay

Речь идет о Луге, Кудрово, Кингисеппе, Ивангороде, Гатчине, Выборге, Волхове, Богситогорске, Всеволожске, Лодейном Поле и многих других.

В реализации программы поможет общественное мнение, которые выражается в опоросе на портале «Госуслуги».

Отмечается, что уникальный дизайн-код создаст единый облик поселения или города. С его помощью будет проводиться реставрация фасадов, подбор архитектурных форм и размещение вывесок.

Центр компетенций по развитию городской среды и умному городу является некоммерческой организацией при правительстве 47-го региона. В марте 2022 года команда провела архитектурный хакатон, где молодые специалисты создавали свои дизайн-проекты для 25-ти городов Ленобласти. Проект, набравший наибольшее количество голосов местных жителей, будет реализован на территории области в 2023 году.

Ранее АБН информировал, что в 47-м регионе внедрят бизнес-процессы, которые необходимы для подготовки проектов государственно-частного партнерства. В реализации также примут участие специалисты ГЧП центра.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров