Доллар и юань выросли на Мосбирже

Москва. Доллар и юань немного выросли на Мосбирже в начале торгов 14 октября, рубль демонстрирует слабые изменения с учетом сложной ситуации на мировых рынках.

1

Фото: pxhere

По результатам первой минуты торгов курс доллара составил 60,6425 рубля, прибавив 10,5 копеек к уровню закрытия прошлых торгов. При этом доллар на 42,46 копейки превысил действующий официальный курс.

Китайский юань к этому период увеличился на Мосбирже на 4,2 копейки — до 8,515 рубля.

Эксперты «Интерфакс-ЦЭА» заявили, что рубль демонстрирует слабые колебания в первую минуту торгов, отсутствие заметного ритма уже является привычным в их начале. На мировых рынках капитала не присутствует единая позиция инвесторов по отношению к рисковым активам. Цены на нефть растут, но пока не так активно в сравнении с изменениями на прошлых торгах.

Ранее АБН сообщило, что доллар отыграл потери первой половины 11 ноября и почти не изменился, евро, напротив, заметно подорожал на Мосбирже. Рубль подешевел к бивалютной корзине в условиях существенного сокращения к евро.

Курс доллара США составил 60,54 рубля в 19:00 мск, что на 0,75 копейки выше, чем на закрытии предыдущих торгов. Ранее доллар падал ниже 60 рублей впервые с 6 октября.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров