Результат от программы энергоэффективности Ленинградской АЭС составил более одного млн рублей

Ленинградская область. В Ленинградской АЭС в рамках программы энергоэффективности экономия компании составила более одного миллиона рублей.

1

rosenergoatom.ru

Отмечается, что в период с 31 октября по 3 ноября на Ленинградской АЭС проводился аудит системы энергетического менеджмента ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» на его соответствие национальному ГОСТ и международному стандарту.

Так, специалисты проверили реакторный цех, турбинный, химический, электрический, а также обеспечивающие системы, цеха тепловой автоматики и измерений, водоснабжения и другие.

По итогам проверки председатель аудиторской группы Виктор Посадов сообщил о положительном результате. Был достигнут целевой уровень 1 357,81 тысяч рублей экономии по отношению к базовому году расчета, установленный ГК «Росатом».

Программа повышения энергоэффективности и энергосбережения является одним из ключевых направлений деятельности всех предприятий атомной отрасли России.

Директором Ленинградской АЭС является Владимир Перегуда. Выручка от производства энергии в 2021 году превысила 103,5 миллиарда рублей.

Автор: Ольга Новикова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров