Убытки от пожара на складе Ozon превысили 10 млрд рублей

Московская область. Ozon оценил убытки из-за случившегося в августе этого года пожара в фулфилмент-центре на Новой Риге в Подмосковье в 10,8 млрд рублей, сообщили в компании.

1

Пожар на складе Ozon / Кадр видео телеграм-канала Андрея Воробьева

В оценку входят оцененный ущерб Ozon, убытки от выбытия, обесценения и прекращения признания основных средств компании, оцененные требования третьих лиц и другие расходы.

Напомним, 3 августа в результате возгорания, которое охватило площадь в 55 тыс. кв. м., серьезно пострадал фулфилмент-центр Ozon. Возгорание захватило два блока в трехблочном складском комплексе. Общая площадь фулфилмент-центра составляла 76 тыс. кв. м.

Ранее АБН сообщило, что маркетплейс Ozon открыл в подмосковном Пушкино новый склад, который возьмет на себя нагрузку пострадавшего в пожаре под Истрой.

Помещение будет открыто для всех категорий товаров, за исключением книг, одежды и сумок. Площадь склада составляет около 52 тысяч квадратных метров. Осенью здание будет расширено. В день возгорания пресс-служба Ozon заявила, что компенсирует потери продавцам и покупателям.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров