В Астраханской области «Россети Юг» выделили 278 миллионов на подготовку электросетей к зиме 

Астраханская область. В Астраханской области специалисты филиала компании завершили подготовку к электросетей к зимнему периоду, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: rosseti-yug.ru

При проверке оборудования для работы в осенне-зимний период 2022-2023 годов рабочие астраханского филиала «Россети Юг» отремонтировали свыше 700 километров линий электропередачи разных классов напряжения, а также заменили свыше тысячи опор, почти восемь тысяч изоляторов и порядка 200 километров провода. Мероприятия по подготовке к периоду зимних нагрузок обошлись компании в 278 млн рублей.

Вместе с этим, от деревьев и кустарников расчистили около 427 гектаров трасс воздушных линий. Проделанная работа позволит избежать технологических нарушений, связанных с падением веток и деревьев на провода.

Астраханские «Россети Юг» также полностью укомплектовали аварийный резерв филиала. Теперь к устранению возможных аварий готовы 147 бригад в составе 557 человек и 380 единиц техники.

АБН сообщало ранее, что «Россети Юг» отремонтировали шесть подстанций в Красноярском районе Астраханской области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров