Во Франции показали талисман летней Олимпиады-2024

Москва. Фригийские колпаки станут талисманом летней Олимпиады в Париже в 2024 году. Когда-то они были символом Великой французской революции, а в настоящее время организаторы хотят «воспеть дух» этого события.

1

pxhere

По словам бренд-директора «Париж-2024» Жюли Матихин, этот талисман выбрали для того, чтобы показать, что спорт может изменить все, и что он заслуживает того, чтобы занимать важное место в обществе, сообщает РИА «ФедералПресс».

Оба фригийских колпака алого цвета, у одного из них на ногах светлые кеды, а у второго – красный ботинок и протез вместо второй ноги, который символизирует Паралимпийские игры. Талисманов назвали Фриги.

Летние Олимпийские игры пройдут в Париже в июле – августе 2024 года.

Ранее АБН сообщило, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал сумму денежных поощрений, которые присудят российским спортсменам за каждое достоинство медали. Они исчисляются миллионами рублей.

Как сообщил глава правительства России Михаил Мишустин, олимпийские чемпионы из России получат по 4 млн руб., 2,5 млн руб. и 1,7 млн рублей за золотую, серебряную и бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине соответственно.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров