12 новых производств появится в Москве

Москва. С января по сентябрь власти Москвы выдали разрешение на ввод в эксплуатацию 12 промышленно-производственных объектов.

1

Фото: pxhere

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что разрешение на ввод в эксплуатацию с начала календарного года получили 12 производственных сооружений, суммарная площадь которых перевалила за семьдесят тысяч квадратных метров. Среди них помещения предприятий машиностроительной, автомобилестроительной и приборостроительной отраслей. На новых промышленных площадках будет создано более четырёхсот рабочих мест.

Руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский добавил, что в целях развития промышленного потенциала столицы инвесторам предоставляют в аренду участки для реализации крупных инвестиционных проектов без проведения торгов. Кроме того, московские компании могут обратиться со своими вопросами в Центр поддержки промышленности, консультирующий по вопросам взаимодействия с органами власти или размещения производственных мощностей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров