Автозавод «Москвич» получил сертификаты на две новые модели

Автозавод «Москвич» получил сертификаты Росстандарта на две модели машин, которые будут выпускаться на предприятии. Один из документов был оформлен на авто, которое получит название «Москвич-3». Он будет представлять собой компактный кроссовер JAC JS4. Второй сертификат выдан на модель «Москвич 3е», которая будет копией электрокара JAC iEVS4. Об этом сообщается на сайте издания «Известия».

«Москвич 3» будет выпускаться в модификациях с бензиновыми двигателями – атмосферным и наддувным. Мощность первого будет составлять 109 лошадиных сил, мощность второго — 150 лошадиных сил. Турбомотор будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, атмосферный мотор — с обычной механической трансмиссией.

Ранее АБН сообщало, что «АвтоВАЗ» сохраняет планы запуска производства машины Lada Vesta весной 2023 года на площадке предприятия в Тольятти. В настоящее время идет подготовка к данному производству. При этом глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов подчеркнул, что в 2023 году машина Lada Vesta будет выпускаться только с механической коробкой передач.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров