Инвесторы вложатся в создание четырех фармацевтических производств в Москве

Москва. Власти Москвы приняли решение о привлечении инвесторов для создания импортозамещающих производств лекарственных препаратов.

1

Фото: pixabay

В пресс-службе мэра и правительства Москвы заявили, что руководство столицы приняло решение о проведении четырех электронных конкурсов на право заключения государственных контрактов со встречными инвестиционными обязательствами (офсетных контрактов) на поставку лекарств. Распоряжения по данному вопросу уже подписал глава Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить, что по условиям контрактов поставщики-инвесторы возьмут на себя обязательства в течение 2-4 лет локализовать на территории столицы производственные мощности по изготовлению 74 лекарственных препаратов (международных непатентованных наименований), включая иммунодепрессанты, противоопухолевые, противовоспалительные, кардиопротективные, гипогликемические и антигистаминные препараты. В свою очередь руководство Москвы примет на себя обязательство о закупках изготавливаемой продукции в течение 4-5 лет на общую сумму 17,85 миллиарда рублей.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в Москве обороты ритейлеров выросли почти на 35 процентов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров