Компания KSITEST проведет генетическую оценку ленинградских животных

Новгородская область. АО «Россельхозбанк» запустил сервис геномной селекции молочного КРС KSITEST, который предоставляет аграриям помощь в стратегии ведения стада, определяет племенную ценность и подтверждает происхождение животного.

Компания KSITEST проводит генетическую оценку животных на основе более 600 000 фенотипов и более 30 000 генотипов, что позволяет получать оценки с точностью выше 70%. Решение масштабируется под любые размеры стада и работает в 14 регионах России. В частности, к программе подключились Московская область, Краснодарский край, Татарстан, Рязанская область и другие.

Отмечается, что стоимость расчета геномных оценок на одно животное составляет 4,4 тысячи рублей. Все результаты передаются в онлайн-сервис «Свое Фермерство» в виде аналитики по генетическому прогрессу стада.

Напомним, «Свое Фермерство» объединяет цифровые решения и сервисы, позволяющие небольшим хозяйствам сосредоточиться на росте бизнеса. Основной блок сервисов экосистемы – агротехнологические решения, которые помогают сокращать издержки и повышать производительность.

Ранее АБН рассказывал, что Новгородская область присоединилась к всемирной неделе предпринимательства — международной глобальной предпринимательской инициативе, объединяющей более 150 стран.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров