Российские инвесторы планируют построить завод полимерных стройматериалов в Азербайджане

Санкт-Петербург. Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников заявил, что Баку и Москва активно обсуждают реализацию новых совместных проектов.

1

pxhere.com

Глава ведомства отметил, что у Российской Федерации и Азербайджана есть все возможности, чтобы расширять существующее партнёрство, осуществить переход от традиционного торгового взаимодействия к организации полноценного единого экономического пространства.

Так, наряду с уже реализуемыми российско-азербайджанскими проектами в процессе строительства находится проект строительства первого современного фармацевтического завода. Кроме того, на стадии обсуждения находится возможность строительства судов на производственных мощностях предприятий Астраханской области, строительство завода по производству полимерных строительных материалов при участии крупного предприятия из Санкт-Петербурга, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

Максим Решетников также добавил, что на сегодняшний день с Азербайджаном сотрудничает более 900 российских компаний из 70 регионов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров