«Яндекс Маркет» приобрел оставшуюся продукцию IKEA

Оставшиеся в России товары шведского бренда IKEA выкупил сервис «Яндекс Маркет». Теперь они будут представлены на этой площадке.

Отмечается, что компания приобретет все запасы продукции ушедшего из страны ритейлера. Об этом со ссылкой на пресс-службу фирмы пишет РИА Новости.

«Обязывающие документы подписаны обеими компаниями 16 ноября 2022 года… Соглашение касается более 20 миллионов товаров во всех категориях, представленных в шведской сети, — от мебели до мягких игрушек и аксессуаров для дома. «Яндекс Маркет» начнет продажу товаров IKEA до конца года», — говорится в сообщении.

Летом на платформе появился специальный раздел «Товары IKEA и аналоги». В нем можно было увидеть товары от разных партнеров, в том числе фабрик, поставлявших мебель в IKEA.

Шведский производитель приостановили все продажи в России еще в марте этого года. В связи с этим компания решила сократить персонал и продать свои фабрики.

Напомним, количество работников, которые числятся в простаивающих заводах IKEA и UPM в Новгородской области, достигает порядка 60% от уровня до приостановки деятельности предприятий.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров