Инфосервис для проекта комплексного развития территорий появится в Москве

Москва. Идеи участников IТ-конкурса «Лидеры цифровой трансформации» лягут в основу электронного сервиса для комплексного развития территорий, который создадут в столице.

1

Москва / Фото: Baltphoto

Руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман заявил, что в рамках конкурса «Лидеры цифровой трансформации» департамент городского имущества поставил участникам четкую задачу —заняться разработкой интерактивной карты, в рамках которой необходимо предусмотреть механизм формирования границ проектов комплексного развития территорий по определенным критериям.

По словам чиновника, создаваемый участниками информационный сервис должен уметь самостоятельно формировать территории, которые могут быть рассмотрены для комплексного развития, позволять включать в КРТ и исключать из него определенные земельные участки и объекты в зависимости от включенных в задание параметров. Кроме того, от сервиса требуется выдавать результаты анализа информации в виде рекомендаций по проектируемым границам комплексного развития территории, включающим определенные объекты.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что «Трансконтейнер» планирует открыть еще два филиала в Китае в 2023 году.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров