Дерипаска: РФ рискует оказаться на обочине истории

Российский бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что РФ рискует остаться на обочине истории, если откажется от развития собственных транспортных коридоров, расчетной системы и от кредитования внешней торговли.

По словам миллиардера, Евросоюз начал использовать текущую политическую ситуацию и усиливать свои позиции в Центральной Азии. Дерипаска подчеркнул, что конкуренция является хорошим явлением, тем более, когда речь идет о влиянии и инвестициях.

Он считает, что конкуренция способна оказать благоприятное воздействие на страны Центральной Азии. Это в свою очередь может привести к более высоким темпам роста, увеличению доходов граждан, большей свободе и главенству права.

Олег Дерипаска обратил внимание на то, что если Россия сама не начнет развивать свои транспортные коридоры, не построит собственную расчетную систему, не диверсифицирует и не станет кредитовать внешнюю торговлю, то в прямом смысле останется на обочине истории.

Ранее АБН сообщало, что бизнесмен Олег Дерипаска предупредил об обмене старых долларов США на новые. С учетом этого он посоветовал коррупционером всего мира запастись декларациями об источниках нетрудовых доходов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров