«ГК Реновация» отреставрирует аварийное здание в Петербурге возле сада Сан-Галли

Санкт-Петербург. 21 ноября Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги торгов по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО).

1

Фото: Baltphoto

Российский аукционный дом сообщает, что в ходе торгов удалось продать под реконструкцию нежилое трехэтажное здание суммарной площадью 1,6 тысяч квадратных метров, с земельным участком 3,8 тысяч квадратных метров у станции метро «Лиговский проспект». Данный объект также известен как доходный дом Сабаевых-Замятиных. Победителем торгов стало ООО «ГК Реновация».

Стоит отметить, что ранее здание являлось жилым домом. В настоящее время оно расселено и переведено в нежилой фонд. Объект находится в аварийном состоянии, законсервирован и отключен от энергоресурсов. Потенциальный вариант использования – реконструкция под размещение на его площади апарт-комплекса.

Заместитель Департамента продаж РАД в Санкт-Петербурге Дарья Гончарова отметила, что данная сделка подтверждает стабильный спрос на рынке. Коммерческие объекты в привлекательных локациях остаются востребованными несмотря на уровень сложности и длительность инвестиций.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров