ГУП «Петербургский Метрополитен» объявило тендер на 2,632 миллиарда рублей

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге объявили тендер на оплату проезда в метро банковскими картами. Начальная цена контракта составила 2,632 миллиарда рублей.

1

pexels.com

По предварительным данным, скорость обработки информации не должна будет превышать 1,5 секунды, передает единая информационная система в сфере закупок.

Бесконтактную оплату можно будет производить при помощи платежных систем MasterCard, Visa и МИР. Тендер объявило ГУП «Петербургский Метрополитен», которое сообщили, что услуги будут оказывать до 2025 года.

Кроме того, стало известно, что в Санкт-Петербурге активно внедряют идею оплаты проезда собственным лицом при помощи технологии FacePay. Как сообщает источник редакции, реализация проекта ляжет на плечи компании O.Vision, которые разрабатывают системы распознавания по лицу, карточкам и QR — кодам.

Ранее АБН писал, что власти Петербурга выделили 12,5 млрд рублей на закупку нового оборудования для строительства станций метро в Петербурге. Для строительства уже закупили породопогрузочные машины и электровозы. Также планируется приобрести робота-разрушителя.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров