С 1 января 2023 года Астраханская область может перейти на единый налоговый платеж

Астраханская область. Глава 30-го региона Игорь Бабушкин обсудил с областным руководителем УФНС возможность введения единого налогового платежа. Соответствующие изменения планируются с 1 января 2023 года.

1

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Как подчеркнул губернатор в рамках рабочей встречи, важно, чтобы все структуры четко понимали, что под собой подразумевает введение новых правил.

Отмечается, что деньги с единого счета будут распределены по налогам и сборам, а информация о зачислении будет доступна в личном кабинете налогоплательщика, об этом рассказывает управление пресс-службы и информации губернатора Астраханской области.

Кроме того, теперь не придется заполнять отдельные платежные документы с разными суммами на каждый налог.

По словам руководителя управления ФНС по Астраханской области Юлия Савенкова, перемены не застрянут порядок оплаты налога на профессиональный доход и сбор за пользование объектами животного мира.

Ранее АБН писал, что в рамках 37-й видеоконференции Южно-Российская Парламентская Ассоциация (ЮРПА) объединила силы региональных парламентов для совместного продвижения различных инициатив на федеральном уровне.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров