Thermo Fisher Scientific закрывает российскую «дочку» в Петербурге

Санкт-Петербург. Российское АО «Термо Фишер Сайентифик», дочерняя компания поставщика лабораторного оборудования из США, с 17 ноября находится в стадии ликвидации.

1

pxhere

Стоит отметить, что ответственным за ликвидацию компании назначен Сергей Лашков, который возглавлял представительство в Российской Федерации в 2016–2021 годах.

Сообщается, что весной текущего года штаб-квартира Thermo Fisher Scientific заявила о приостановке операций в нашей стране по некритическим медицинским товарам, объяснив это нарушением логистических маршрутов.

В числе активов компании в Российской Федерации — предприятие, расположенное на Кубинской улице в Северной столице. Завод, созданный в конце прошлого века под брендом «Ленпипет», занималось изготовлением пипеток и другой медицинской техники для лабораторной диагностики.

Ранее в средствах массовой информации уже сообщалось о консервации данного производства и увольнении его персонала по соглашению сторон. Позднее власти Санкт-Петербурга заявили, что не рассматривают ситуацию как критическую.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров