Ученик Астраханского центра одаренных детей разработал прибор для подавления нервных тиков

Астраханская область. Обучающийся центра одаренных детей Кирилл Баринов придумал компактное приспособление для помощи в подавлении нервных тиков.

1

pxhere.com

Разработка будет реализована на платформах Windows и Android, рассказал глава Астраханской области Игорь Бабушкин в своем телеграмм-канале. По словам губернатора, продукт молодого астраханца поможет многим людям, страдающим от недуга.

Отмечается, что некоторые формы заболевания можно вылечить только с помощью лекарств, массажей и БОС-терапии, однако ее себе может позволить далеко не каждый — стоимость одного сеанса составляет 20 тысяч рублей.

Устройство юного астраханца является упрощенным бюджетным аналогом подобной терапии. Оно поможет натренировать концентрацию и усидчивость, а также выработать специальный рефлекс, который будет подавлять проявление тиков.

На данный момент уже собран полноценный функционирующий прототип и написана основная логика программы.

Ранее АБН рассказывал, что в Астрахани обучение в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» завершили 24 участника.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров