В Петербурге отчитались о том, куда пошли средства из резервного фонда

Санкт-Петербург. Власти Петербурга отчитались, на что потратили средства из резервного фонда в этом году. Деньги вложили в различные сферы.

1

Фото: Baltphoto

В Смольном рассказали о том, на этом году потратили средства из резервного фонда. В частности, деньги пошли на стабилизацию экономики города, на борьбу с COVID-19, на меры социальной поддержки петербуржцев, закупку уборочной техники и трансферт на программу ОМС, сообщает Петроград.

Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников в ответ на запрос депутата Заксобрания Бориса Вишневского.

Ранее АБН сообщило, что за полтора месяца до конца 2022 года в бюджет Петербурга поступил 1 трлн рублей доходов.

Достигнутый результат губернатор Северной столицы Александр Беглов назвал итогом совместной работы горожан и правительства города. В Петербурге уже в течение многих лет создаются привлекательные условия для бизнеса, и оказывается поддержка отраслям, оказавшимся в сложной ситуации.

Доход в 1 трлн рублей позволит выделить средства на строительство новых дорог, школ, детских садов и поликлиник, развитие транспорта, инвестиции в инженерную и социальную инфраструктуру, пояснил Беглов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров