В Подмосковье запустят 130 проектов импортозамещения

Московская область. В этом году в Подмосковье запустят 21 производство, инвестиции в проекты составит 9,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

1

Фото: http://kremlin.ru

Реализация проектов создаст в Московской области более 3 тыс. рабочих мест. В следующие три года реализуют еще 109 проектов на общую сумму около 140 млрд рублей, что создаст около 12 тыс. рабочих мест.

По словам главы Подмосковья Андрея Воробьева, долгое время у властей региона на сопровождении было 123 проекта, а в настоящее время их стало их 130. Это и налоги, и рабочие места, и технологии, которые приходят в область

Губернатор назвал эту работу важной, а от того, как ее сопровождают на местах, зависят сроки реализации проектов.

В этом году были реализованы уже 14 проектов. Так, в Балашихе авиационная корпорация «Рубин» приступила к выпуску комплектующих взлетно-посадочных устройств для самолетов, а акционерное общество «РЕТИНОИДЫ» — лекарственных и косметических средств, а также фармацевтических субстанций.

Ранее АБН сообщило, что в Подмосковье племенной птицекомплекс «Ромашино» стал первым и единственным в РФ производителем родительских поголовий птицы кросса Доминант и перешел на полное импортозамещение, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров