«Кавказцемент» приобрел новую спецтехнику по программе импортозамещения

Москва. Один из крупнейших производителей цемента на Юге РФ завод «Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии, входящий в холдинг «Евроцемент груп», в рамках программы по импортозамещению приобрел новую спецтехнику.

1

Фото: pxhere.com

В пресс-службе компании отметили, что на предприятие уже прибыли два новых «Белаза» для работы в карьере, фронтальный погрузчик и бульдозер. Обновление парка спецтехники является одним из важных векторов программы по импортозамещению. Крупнотоннажные «Белазы-7547» оптимально подходят для работы в трудных горных условиях. Самосвалы грузоподъемностью до 45 тонн и объемом кузова 26,5 кубических метра выдерживают большие динамические и статические нагрузки в условиях бездорожья. Кроме того, они отличаются повышенной надежностью.

Генеральный директор АО «Кавказцемент» Владимир Сокольцов подчеркнул, что вся спецтехника закуплена в рамках импортозамещения. Компания постепенно модернизирует все этапы производства и уходит от зарубежных поставщиков товаров и услуг. Со дня на день должен быть доставлен еще один бульдозер и фронтальный погрузчик, а в начале следующего года — экскаватор. В целом суммарные инвестиции в этот проект составят более двухсот миллионов рублей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров