В Москве потратят почти 13 млрд рублей на реорганизацию бывшей промзоны

Москва. В Москве потратят почти 13 млрд рублей на реорганизацию территории бывшей промышленной зоны «Калибр» на северо-востоке города, там будут построены современное жилье, социальные и общественно-деловые объекты, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

1

mos.ru

В пресс-службе заявили, что площадь подлежащей комплексному развитию территории в Останкинском районе составляет 9 га. Участок находится между путями Ленинградского направления Московской железной дороги, ул. Новомосковская и Шереметьевская. Инвестиции в реорганизацию бывшей промзоны составят почти 13 млрд рублей, реализация проекта создаст порядка 900 новых рабочих мест.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время на этой территории расположены гаражи, автосервисы, неиспользуемые склады и т.д.

Ранее АБН сообщило, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о комплексном развитии трех бывших промзон, включая «Алтуфьевское шоссе», «Вагоноремонт» и «Северянин», сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров