Московские учителя сообщили о преподавании русского языка как иностранного

Москва. Педагогические работники Москвы стали участниками международной конференции «Мировые практики преподавания русского языка как иностранного. Эффективные подходы и социокультурный контекст». Конференция состоялась в городе Ташкент Республики Узбекистан 18 ноября. В городе Витебск Республики Беларусь мероприятия пройдет 2 декабря. Для зрителей была организована видео-трансляция. Об этом сообщается на сайте издания «Мой район».

1

Фото: Центр педагогического мастерства

В рамках конференции российские специалисты поделились опытом с педагогами из Узбекистана, Беларуси, КНР, Кореи и Турции. Педагоги рассказали о новых технологических решениях в обучении русскому языку и литературе. Особое внимание было обращено на использование цифровых технологий и онлайн-платформ, которые применяются в системе образования Москвы.

Также преподаватели Центра педмастерства подготовили научные лекции и образовательную программу для педагогов из Узбекистана и Беларуси. Все участники получат возможность по-новому взглянуть на преподавание русского языка, сделать его изучение более увлекательным.

Такие конференции имеют важное значение для директоров школ, колледжей и университетов. Вузы, которые принимали участие в мероприятии, организовали мастер-классы, полезные не только для педагогов, но и для школьников, а также студентов. Экспертами из зарубежных делегаций были наглядно продемонстрированы разработанные образовательные практики. К ним присоединились коллеги из Кореи и Китая.

По итогам конференции планируется выпустить сборник с методическими материалами, где будут опубликованы лучшие практики.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров