Риелтор Апрелев предостерег граждан РФ от покупки жилья в несданных новостройках

Риелтор Константин Апрелев в эфире «Радио 1» заявил, что рассматривать вариант покупки квартиры в новостройках следует только в том случае, если застройщик планирует сдать дом до конца 2023 года.

По словам специалиста, в нынешних условиях россиянам необходимо тщательнее выбирать объекты недвижимости, так как девелоперы могут обанкротиться.

Как пояснил Апрелев, граждане должны быть осмотрительны. Покупать квартиры в новостройках есть смысл только тогда, когда проектная декларация объекта недвижимости предусматривает ввод дома в эксплуатацию на 2023 год, а не позже.

Вместе с тем на вторичном рынке недвижимости стоимость квартир снизилась, как и спрос. Первичный рынок стремился удержать цены на жилье на прежнем уровне, однако многие российские граждан отдали предпочтение вторичному рынку жилья в связи с более привлекательными ценами и возможностью пользоваться квартирами сразу.

Ранее АБН сообщало, что россиянам разъяснили, сколько выходных праздничных дней их ожидает в 2023 году. Некоторые дни отдыха были перенесены с новогодних каникул на другое время.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров