Шесть новых спорткомплексов появятся в Москве благодаря инвесторам

Москва. В 2022 году Москва в рамках масштабных инвестиционных проектов предоставила 6 земельных участков общей площадью 10,5 гектара для возведения спорткомплексов. Об этом сообщается на сайте столичного издания «Мой район».

1

Фото: pxhere

Уточняется, что спортивные комплексы и физкультурно-оздоровительные центры будут построены на выделенных участках в ближайшие 5 лет. Общая площадь объектов составит более 80 000 квадратных метров. Земельные участки в рамках масштабных инвестиционных проектов предоставлялись под строительство спорткомплексов без торгов.

Известно, что статус масштабных инвестиционных проектов получают только важные для Москвы объекты. Например, промышленные предприятия, детсады, образовательные учреждения и спортивно-оздоровительные комплексы. Так как строительство данных объектов обеспечивает развитие инфраструктуры, создание рабочих мест и привлечение инвестиций в экономику.

По словам главы Департамента городского имущества Максима Гамана, подобные проекты реализуются в столице повсеместно. В частности, крупнейший спорткомплекс — Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина площадью 43 200 квадратных метров будет построен в районе Хорошево-Мневники. Кроме того, три крупных спортобъекта будут возведены в Троицком и Новомосковском административных округах.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров