Лауреатов премии в области качества наградили в Москве

Москва. Церемония вручения наград победителям премии Правительства России в области качества прошла в Москве 11 ноября. В этом году за звание лауреатов поборолись 504 организации.

1

Фото: предоставлены АО «Кивач»

Распоряжение о присуждении наград подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Дипломанты конкурса отбирались Советом по присуждению премий, который возглавляет вице-премьер Денис Мантуров. Высшую награду в области качества получили 11 отечественных предприятий, при этом среди них оказалась только одна медицинская организация — клиника «Кивач».

Фото: предоставлены АО «Кивач»

«Сегодня уже 26 раз, когда вручается Правительственная премия в области качества. За эти годы она стала важным общенациональным проектом, дополняющим систему оценки продукции и услуг в нашей стране. Ее статус в бизнес-сообществе также, как и поток претендентов, существенно вырос. Выросла конкуренция», — отметил Денис Мантуров.

На сегодняшний день премия Правительства остается общенациональным проектом в области качества управления процессами в стране. За время существования в ней участвовало свыше 4000 разных организаций и компаний из 80 российских регионов. В результате победителями становились более 400 конкурсантов.

«Для нас это первая награда такого высокого правительственного уровня. И мы к ней очень долго шли. Два года подготовки, разных отчетов, приезда комиссий, оценки очной. И, конечно, когда мы буквально в октябре узнали, что мы в лауреатах, мы были просто счастливы», — рассказала Александра Улич, генеральный директор Клиники «Кивач».

Стоит отметить, что премия в области качества присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение высоких результатов продукции и услуг. Конкурс является базовым инструментом роста конкурентоспособности экономики и увеличения производительности.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров