Шведский ретейлер H&M закрыл уже 80% магазинов в РФ

Шведский ритейлер H&M, который ранее заявил о завершении деятельности в РФ и уходе с российского рынка, закрыл более 110 торговых точек сети из почти 150, что составляет 80% от всех магазинов бренда в России. Флагманский магазин на Тверской улице будет закрыт 30 ноября 2022 года. Об этом сообщается на сайте информагентства ТАСС.

Уточняется, что в настоящее время на территории РФ закрыто 114 торговых точек H&M из 146. Закрытие флагманского магазина на Тверской улице состоится 30 ноября 2022 года.

Стоит заметить, что крупнейшая в Европе шведская сеть магазинов одежды и аксессуаров H&M работала в России с 2009 года. На фоне западных санкций компания приняла решение уйти с российского рынка.

В рамках этого процесса ритейлер открыл торговые точки на какое-то время для реализации оставшихся товаров. Для продажи стока было открыто 118 магазинов, из них 98 бренда H&M, 4 — Cos, 3 — Other Stories, 2 — Weekday, 11 — Monki.

Ранее АБН сообщало, как россияне будут отдыхать в 2023 году. Некоторые выходные дни пришлось перенести с новогодних каникул на другие периоды.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров