В Подмосковье рассказали предпринимателям о самых популярных закупках

Московская область. В Подмосковье в 2018 году создали Электронный магазин для бизнеса – портал, где больше 5 тыс. заказчиков региона уже разместили более 860 тыс. закупок на выполнение работ, оказание услуг и поставку товаров на сумму 93,9 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Комитета по конкурентной политике Московской области.

1

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

В пресс-службе заявили, что на сегодняшний день на портале разместили разноплановые закупки от 15 рублей до 2 млн рублей, средняя стоимость контракта – 165 тыс. рублей, процент участия малого и среднего бизнеса составил 60%.

В ноябре этого года в число наиболее популярных закупок на портале вошли закупка хозяйственно-бытовых товаров для школы – 228, 7 тыс. рублей, поставка канцелярских товаров – 242,9 тыс. рублей, поставка зимней спецодежды – 297 тыс. рублей, поставка системных блоков и комплектующих – 299,2 тыс. рублей, а также поставка  лекарственных препаратов для медицинского применения – 459, 03 тыс. рублей.

Ранее АБН сообщило, что в 2022 году в России было организовано в три раза меньше аукционов по замене лифтов в рамках программ капитального ремонта многоквартирных домов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров