Эрмитаж выделит 55 миллионов рублей на выставки

Санкт-Петербург. Музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства Эрмитаж, расположенный в Санкт-Петербурге, провел аукцион на работы по подготовке постоянных и временных экспозиций в 2022–2023 годах.

1

Baltphoto

По предварительным данным, максимальная цена контракта составит 55 миллионов рублей. Источником финансирования станут собственные доходы и субсидия на выполнение государственного заказа.

Отмечается, что в техническом задании числятся 86 наименований монтажных и демонтажных работ. Они будут проводиться не только в основных зданиях Эрмитажа, но и во дворце Меншикова, Фондохранилище и Музее Императорского фарфорового завода, пишет ДП.

Заказчик уже заключил контракт с компанией, которая подала заявку на участие в аукционе. Так, физическим лицом учреждено ООО «Рест–Арт», генеральным директором которого является Волкодавова Анна. Напомним, организация уже имеет 59 контрактов с петербургским музеем на сумму 236 722 348 рублей.

Ранее АБН передавал, что Эрмитаж проведет VI международный конкурс елочных игрушек. В этом году тема конкурса звучит как «Сохраняя традиции».

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров