Городские помещения Петербурга будут переданы малому бизнесу

Санкт-Петербург. Права на Петербургские объекты нежилого фонда были выставлены на торги. Договоры аренды планируются заключить на десять лет. Здания предоставят малым и средним предприятиям, самозанятым гражданам, а также организациям инфраструктуры поддержки МСП.

1

Baltphoto.ru

Известно, что помещения будут сданы в Адмиралтейском, Красносельском, Василеостровском, Пушкинском районах по адресам: Казанская улица, 33/5., Садовая улица, 48., Детскосельский б-р, 7., улица Десантников, 15., 5-я линия В.О., 60.

Выставить объекты на торги позволило принудительное освобождение, которое было проведено в октябре 2021 года Комитетом по контролю за имуществом. Отмечается, что цели их использования не будут ограничены.

Кроме того, с 28 ноября планируется еще один аукцион. Здесь представят помещения, расположенные в Центральном, Петроградском, Красногвардейском и Адмиралтейском районах, сообщает пресс-служба комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Ранее АБН рассказывал, что комитет по промышленной политике, инновациям и торговле объявил о продлении сроков проведения отборов на право получения субъектам деятельности в сфере промышленности дополнительных субсидий.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров